CRMP 0.3.7 для слабых компьютеров

Здесь можно получить полную информацию про Автошколу РОСТО (ДОСААФ).

CRMP 0.3.7 для слабых компьютеров

Сообщение KamaPM » 28 сен 2016, 15:41

Доброго времени суток игроки URM Roleplay. У меня очень часто были лаги/вылеты/краши, т.к у меня не компьютер, а ноутбук, который слабый. Я нашел небольшое решение, как это исправить, и хочу поделиться этим с вами. И так, пожалуй начнем.

1) Заходим в меню ПУСК и видим там есть строчка "Компьютер", жмем на него правой кнопкой мыши и свойства
Спойлер:

2) Высвечивается вот такое окошко, и там мы жмем "Дополнительные параметры системы"
Спойлер:

3) Вылезло еще одно окно, там будет графа "Быстродействие" и жмем на кнопку "Параметры"
Спойлер:

4) Изначально у вас может стоять галочка "Восстановить значение по умолчанию" или "Обеспечить наилучший вид", а мы нажимаем на "Обеспечить наилучшее быстродействие" и жмем "Применить" и "ОК".
Спойлер:

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ ЭТОГО ПОМЕНЯЕТСЯ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НА WINDOWS 98, НЕ ССЫТЕ, ЕЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ!!!

5) Далее, открываем меню "Пуск" и ищем там файл конфигурации системы msconfig
Спойлер:

6) Заходим в "Загрузка" и жмем "Дополнительные параметры"
Спойлер:

Вылезло вот такое окошко:
Спойлер:

7) Далее, жмем на галочки:"Число процессов" и "Максимум памяти". Обратите внимание, что число процессов на каждом компьютере может быть разное! Вы выбираете максимальное число процессоров, которое там есть. И число максимума памяти должно быть не более 2048
Спойлер:

8) Жмем ОК и применить и оно закрывается, далее, жмем еще раз "ОК" и выскакивает окно о перезагрузке, рекомендуется сделать перезагрузку сразу!
Спойлер:

8) После перезагрузки заходим в игру и в настройки дисплея, там выключаем Сохранения фото в галерею и описание карты
Спойлер:

Не забудьте!
Спойлер:

9) Открываем дополнительные настройки и там выключаем: Ограничитель кадров и Anti Aliashing. Дальность прорисовки ставим по желанию, но не больше, чем 3 полоски, чем меньше значение, тем меньше лагов, и наоборот!, широкоэкранный режим рекомендуется выключить. Качество эффектов ставим низкое. Качество текстурок значительно уменьшится. Обращаю ваше внимание, что размеры экрана ставим свои, но так, чтобы в конце было не x32, а x16.
Спойлер:

Вот в принципе это все, у кого какие вопросы-задавайте их под темой. Кому помог-отписывайтесь мне будет очень приятно. Еще забыл сказать, пишите сюда, если у кого есть проблемы с игрой, в именно, когда после некоторых минут игры выключается ПК или ноутбук. Персонализацию не рекомендуется изменять, если хотите, то можете ее ставить только тогда, когда играете. Примечание: персонализация изменяется в панели управления в разделе "Экран", не надо возвращать все как было, а то работать не будет. Вроде все сказал, счастливой игры на сервере!

Автор темы: Rawinskiy (KamaPM)
URM Roleplay 2016
Тык:
KamaPM
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Персонаж: Andrey_Rawinskiy

Re: Вопрос

Сообщение Michail_Turalin » 07 окт 2016, 16:03

Что за логин нужно писать при входе на сервер?
Последний раз редактировалось Самойлов 25 окт 2016, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В лаунчере - зарегистрируй новый. В игре - свой ник
Michail_Turalin
Игрок
Игрок

Персонаж: Mihail_Turalin
Профиль в Skype: turalin015
ID ВКонтакте: id173569163

Re: CRMP 0.3.7 для слабых компьютеров

Сообщение CheburatoR » 18 окт 2016, 17:30

Если крашает Настройки, раздел Дополнительно?
CheburatoR
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Персонаж: Timofey Filinkov
Профиль в Skype: filinkov99

Сообщение KamaPM » 19 окт 2016, 14:39

Вот щас не понял вопрос, но попробую ответить. Если вы нажимаете на настройки и дополнительно, и у вас крашит, то лучше переходить в этот раздел при коннектинге, тогда крашить не будет
Тык:
KamaPM
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Сообщение Kenzo » 25 окт 2016, 15:21

Обращаю ваше внимание, что размеры экрана ставим свои, но так, чтобы в конце было не x32, а x16.

Не совсем так. х32 и х16 зависит вроде от разрядности системы, если не ошибаюсь. Но это не суть. Дело в том, что у меня, допустим, когда в конце стояло х16, то были ужасные лаги с текстурками (непонятные блики и отсвечивания на скинах, чёрные полосы на автомобилях и прочих объектах при их отдалении). Поэтому х16 рекомендуется ставить НЕ ВСЕМ, а в зависимости от того, есть ли у вас подобные баги с текстурками.
Kenzo
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Персонаж: Evgeniy Drozdov

Сообщение Raptor777RUS » 25 окт 2016, 20:37

Спасибо большое, очень помог, не мог играть были вылеты, а сейчас они исчезли, спасибо!
Raptor777RUS
Игрок
Игрок

Персонаж: Semen_Novikov
Профиль в Skype: semakk424
ID ВКонтакте: 247511288

Сообщение KamaPM » 25 окт 2016, 23:27

Дроздов писал(а):
Обращаю ваше внимание, что размеры экрана ставим свои, но так, чтобы в конце было не x32, а x16.

Не совсем так. х32 и х16 зависит вроде от разрядности системы, если не ошибаюсь. Но это не суть. Дело в том, что у меня, допустим, когда в конце стояло х16, то были ужасные лаги с текстурками (непонятные блики и отсвечивания на скинах, чёрные полосы на автомобилях и прочих объектах при их отдалении). Поэтому х16 рекомендуется ставить НЕ ВСЕМ, а в зависимости от того, есть ли у вас подобные баги с текстурками.

С одной стороны да. Но суть заключается в том, что можно подобрать и свои настройки, я в данный момент подбирал настройки для очень слабого ноутбука. Мне лично помогло, если в конце будет стоять x16 то текстуры будут не очень хорошего качества, но играть можно. Я твоим характеристики компьютера/ноутбука не знаю, поэтому ничего тебе зас сказать не могу. Я написал пока что одно решение, совсем скоро выйдет другое решение, более оптимальное.
Тык:
KamaPM
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Сообщение pingvin1513 » 25 окт 2016, 23:35

Спасибо за урок! Теперь все нормально.
Клик:
pingvin1513
Игрок
Игрок

Персонаж: Andrey_Sheremetev

Сообщение Орлов » 26 окт 2016, 16:15

Спасиб кросс
Орлов
V.I.P. пользователь
V.I.P. пользователь

Персонаж: Evgeny Orlov
Профиль в Skype: **

Сообщение Zadrot_Info » 24 ноя 2016, 16:24

У меня такая проблема, я когда ставлю совместимость с любым из списка, у меня лаунчер начинает выдавать ошибку "Сервер временно недоступен, попробуйте позже". Переустановка игры не помогает, что делать в этой ситуации?
Zadrot_Info
Игрок
Игрок

Персонаж: Alexander_Zaremba
Профиль в Skype: izn2013
ID ВКонтакте: zzadrot_info

След.

Вернуться в Автошкола РОСТО (ДОСААФ)